Equipe - Corpo discente

Relação de alunos do MESTRADO - Consultar Doutorado

#
Discente
Entrada
Orientador
Coorientador
Bolsa
Lattes
1
Alexandre Pena Silva Costa
1º/2023
Patrícia Alejandra Robles-Azocar
---
PROEX
Clique para acessar o currículo lattes
2
Álvaro César Elias Mendes
1º/2024
---
---
---
---
3
Amanda Conzendey Vila Nova
2º/2023
Maria Helena de Araujo
---
OUTROS
---
4
Amanda Pereira de Sousa
2º/2023
Geraldo Magela de Lima
---
OUTROS
---
5
Ana Clara Silva Granja
1º/2024
Adolfo Henrique de Moraes Silva
---
PROEX
---
6
Ana Flávia da Silva Reis
2º/2023
Dayse Carvalho da Silva Martins
---
FAPEMIG
---
7
Ananda Rodrigues Gimenes
1º/2022
Jadson Cláudio Belchior
---
---
---
8
Andre Siqueira Montijo
2º/2022
Marcelo Machado Viana
Claudia Karina Barbosa de Vasconcelos
PROEX
---
9
Andreza Cristina Gomes Ferreira
2º/2023
Adriana Ferreira Faria
---
---
---
10
Anna Clara Reggiani Lopes Carvalho
2º/2023
Dayse Carvalho da Silva Martins
---
OUTROS
---
11
Antônio Carlos Almendagna de Oliveira Junior
2º/2023
Elene Cristina Pereira Maia
---
---
---
12
Augusto César Carvalho Santos
1º/2023
Ângelo de Fátima
Wallans Torres Pio dos Santos
---
---
13
Augusto Marques da Silva Alves
2º/2022
Paulo Jorge Sanches Barbeira
---
---
---
14
Bernardo Augusto Bento
1º/2024
---
---
---
---
15
Brícia Marques Parreiras
2º/2023
Adriana Nori de Macedo
---
PROEX
---
16
Bruna Caroline de Jesus Ribeiro
1º/2024
---
---
---
---
17
Bruna Luíza Cavalcante Barbosa
1º/2023
Paulo Jorge Sanches Barbeira
---
---
Clique para acessar o currículo lattes
18
Bruno Cesar Avelar Figueiredo
1º/2023
Hélio Anderson Duarte
---
---
Clique para acessar o currículo lattes
19
Bruno Tadeu Dival Procópio
2º/2023
Willian Xerxes Coelho Oliveira
---
PROEX
Clique para acessar o currículo lattes
20
Cleber Rodrigues de Araujo Junior
1º/2023
Cynthia Lopes Martins Pereira
---
---
---
21
Daniel Augusto Alves Ladislau
1º/2023
Nelcy Della Santina Mohallem
---
---
Clique para acessar o currículo lattes
22
Daniel Menegati Cantini
2º/2023
Adriana Ferreira Faria
---
---
---
23
Danilo Rocha Campanha
1º/2024
Glaura Goulart Silva
---
---
---
24
Débora Ribeiro da Silva
1º/2023
Mariana Ramos de Almeida
Vânya Márcia Duarte Pasa
---
---
25
Débora Viana Saúde
1º/2024
---
---
---
---
26
Denner Silva de Carvalho
1º/2024
Patrícia Alejandra Robles-Azocar
---
FAPEMIG
---
27
Diego Cardoso Cabanellas
2º/2023
Nelcy Della Santina Mohallem
---
PROEX
---
28
Edgar Del Tetto Minervino Costa
1º/2024
---
---
---
---
29
Esther Regina Silva Paz
1º/2023
Eufrânio Nunes da Silva Júnior
---
PROEX
Clique para acessar o currículo lattes
30
Ezgui Akin Oliveira Savas
1º/2024
Zenilda de Lourdes Cardeal
---
CNPq
---
31
Felipe Soares Lima
1º/2024
---
---
---
---
32
Francyellen Cota Torres
1º/2024
Luiz Carlos Alves de Oliveira
---
PROEX
---
33
Gabriela Fernandes Barreto
2º/2023
Fabiano Vargas Pereira
---
PROEX
Clique para acessar o currículo lattes
34
Gabriel Dias Godinho
1º/2024
---
---
PROEX
---
35
Gabriel José Soares Coura
1º/2024
Rita de Cássia de Oliveira Sebastião
---
---
---
36
Guilherme Martins Fernandes
2º/2022
Cleiton Moreira da Silva
Ângelo de Fátima
PROEX
---
37
Gustavo de Castro Brito
1º/2021
Elene Cristina Pereira Maia
---
---
Clique para acessar o currículo lattes
38
Gustavo Moreira e Silva
1º/2023
Willian Ricardo Rocha
---
PRH
Clique para acessar o currículo lattes
39
Hélio Milito Martins de Amorim Neto
2º/2023
Marcelo Martins de Sena
Elionai Cassiana de Lima Gomes
PROEX
---
40
Heloisa Gonçalves de Almeida
2º/2023
Guilherme Ferreira de Lima
Heitor Avelino de Abreu
---
---
41
Herick Ribeiro Torres
2º/2023
Guilherme Ferreira de Lima
---
CNPq
---
42
Iêda Nunes dos Reis
1º/2024
---
---
---
---
43
Inglidy Silva Oliveira
2º/2022
Ana Paula de Carvalho Teixeira
Rochel Montero Lago
FAPEMIG
---
44
Ítalo Marques da Costa
2º/2022
Vânya Márcia Duarte Pasa
Renata Costa Silva Araújo
OUTROS
---
45
Joao Pedro Gallo Almeida do Val
1º/2024
---
---
---
Clique para acessar o currículo lattes
46
Júlia Resende Lopes Silva
2º/2022
Elene Cristina Pereira Maia
---
PROEX
---
47
Julia Vendramin Amaral
1º/2024
Hélio Anderson Duarte
---
---
---
48
Júlio César Reis Martins da Silva
2º/2022
Adriana Ferreira Faria
Vanessa Moreira Osório
FAPEMIG
---
49
Lara Vieira de Almeida Peçanha
2º/2022
Heveline Silva
---
PROEX
---
50
Larissa Silveira Matsamura
1º/2024
Jarbas Magalhães Resende
---
---
---
51
Laryssa Emanuelle Botelho Sena
2º/2022
Marcelo Machado Viana
Claudia Karina Barbosa de Vasconcelos
---
---
52
Leandro de Oliveira da Cunha
2º/2023
Thiago Teixeira Tasso
---
PROEX
---
53
Lívian Kessy de Oliveira Costa
2º/2023
Maria Helena de Araujo
---
OUTROS
---
54
Luan Ramalho Pinheiro
1º/2023
Ângelo de Fátima
Cleiton Moreira da Silva
PROEX
---
55
Luan Teixeira Cardoso
2º/2022
Rodrigo Lassarote Lavall
---
---
---
56
Ludmila Duarte Boaventura
1º/2023
Clésia Cristina Nascentes
Ricardo Mathias Orlando
PROEX
---
57
Maria Eduarda Souza Elias Torres
1º/2024
Cinthia de Castro Oliveira
---
---
---
58
Maria José de Magalhães Firmino
1º/2023
Marcelo Martins de Sena
---
PROEX
---
59
Mariana Machado Garcia
1º/2024
---
---
---
---
60
Mariana Melo Lage
2º/2023
Cláudia Carvalhinho Windmöller
---
FAPEMIG
---
61
Marília Mariano Garcia
2º/2023
Luciano Andrey Montoro
---
---
---
62
Marina Pereira Neves Correa
1º/2024
Rita de Cássia de Oliveira Sebastião
---
---
---
63
Mateus Reis Evangelista
1º/2024
Helvécio Costa Menezes
---
---
---
64
Mattheus Kley Rodrigues
2º/2021
Humberto Osório Stumpf
---
---
Clique para acessar o currículo lattes
65
Mirra Angelina Neres da Silva
1º/2024
---
---
---
---
66
Nathalia Cristina Alves Silva
1º/2024
Dayse Carvalho da Silva Martins
---
---
---
67
Nathalia Oliveira Costa
2º/2023
Thiago Teixeira Tasso
---
OUTROS
---
68
Pablo Reis e Brito (Trancamento total)
1º/2024
Nelcy Della Santina Mohallem
---
---
---
69
Philipe Soares dos Santos
1º/2024
Rodrigo Lassarote Lavall
---
---
---
70
Raphaela Faustino dos Santos
2º/2022
Marcelo Machado Viana
Miriam Cristina Santos Amaral Moravia
PROEX
---
71
Rayssa Lorrana Vieira Mota
1º/2023
Elena Vitalievna Goussevskaia
Eduardo Nicolau dos Santos
---
---
72
Renato Azevedo Siqueira
1º/2024
---
---
---
---
73
Samara da Silva Razini
1º/2024
Elene Cristina Pereira Maia
---
---
---
74
Samuel Moreira Goncalves Lopes
1º/2023
Luiz Cláudio de Almeida Barbosa
---
---
---
75
Sandy Veríssimo Morais Quintão
1º/2024
Willian Ricardo Rocha
---
CNPq
---
76
Tainah Gomes de Jesus
1º/2024
Zenilda de Lourdes Cardeal
---
---
---
77
Tercio Paulo Felix Xisto
2º/2023
Hélio Anderson Duarte
---
CNPq
---
78
Thaiz Cristina Soares dos Santos
2º/2022
Heveline Silva
Eduardo Eliezer Alberto
PROEX
---
79
Victória Francioli Magalhães Calisto
2º/2023
Renata Diniz
---
CNPq
Clique para acessar o currículo lattes
80
Victor Souza Vaz
2º/2023
Ana Paula de Carvalho Teixeira
---
OUTROS
---
81
Vinicius Fernandes Salvo
1º/2024
Mariana Ramos de Almeida
---
---
---
82
Virginia Salete Cotta Pereira
2º/2023
---
---
---
---
83
Wagner Augusto Fiel
2º/2022
Helvécio Costa Menezes
Zenilda de Lourdes Cardeal
CNPq
Clique para acessar o currículo lattes
84
Wesley Amâncio Cordeiro
1º/2024
Diogo Montes Vidal
---
---
Clique para acessar o currículo lattes

Relação de alunos do DOUTORADO

#
Discente
Entrada
Orientador
Coorientador
Bolsa
Lattes
1
Adão Edson de Barcelos Junior
2º/2022
Clésia Cristina Nascentes
---
---
---
2
Aladim Fernandes Gomes Júnior
2º/2021
Tiago Antônio da Silva Brandão
Adolfo Henrique de Moraes Silva
---
---
3
Alessandra Nayra Silva Batista
1º/2024
Dayse Carvalho da Silva Martins
---
PROEX
Clique para acessar o currículo lattes
4
Alexandre Bizzotto de Carvalho
1º/2020
Heloisa de Oliveira Beraldo
---
---
Clique para acessar o currículo lattes
5
Aline de Souza Bozzi
2º/2021
Willian Ricardo Rocha
---
PROEX
Clique para acessar o currículo lattes
6
Aline Ingrid Alves dos Reis Almeida (Trancamento total)
1º/2019
Marcelo Machado Viana
Hállen Daniel Rezende Calado
---
Clique para acessar o currículo lattes
7
Aluno teste doutorado
º/
Lilian
---
CNPq
---
8
Ana Luisa Abrantes Simões
1º/2021
Maria Helena de Araujo
Sara Silveira Vieira
CNPq
Clique para acessar o currículo lattes
9
Anderson Ramos Santos
2º/2021
Luiz Cláudio de Almeida Barbosa
Vanderlucia Fonseca de Paula
CNPq
---
10
Bárbara Evelyn Teixeira dos Santos
1º/2024
Nelcy Della Santina Mohallem
---
---
---
11
Bruna Samara Rocha Ferraz
1º/2024
Adriana Ferreira Faria
---
PROEX
---
12
Bruna Vidal Paes
2º/2022
Heloisa de Oliveira Beraldo
---
CNPq
Clique para acessar o currículo lattes
13
Brunno Augusto Salvatti
1º/2021
Adolfo Henrique de Moraes Silva
Amanda Silva de Miranda
FAPEMIG
Clique para acessar o currículo lattes
14
Caio Menna Barreto Hussen
1º/2024
Fabiano Vargas Pereira
---
FAPEMIG
Clique para acessar o currículo lattes
15
Cláudia Mancilha Rocha
1º/2021
Ângelo de Fátima
Clésia Cristina Nascentes
---
Clique para acessar o currículo lattes
16
Cleia Teixeira Santos de Franca
1º/2024
---
---
PROEX
---
17
Daniel Antunes Barbosa
2º/2023
Cynthia Lopes Martins Pereira
---
---
---
18
Daniel Augusto Guedes Reis Michel
1º/2024
Jarbas Magalhães Resende
---
---
---
19
Daniel Furst Pessoa
2º/2021
Rita de Cássia de Oliveira Sebastião
Maria Betânia de Freitas Marques
CNPq
Clique para acessar o currículo lattes
20
Daniel Lara Sangiorge
2º/2019
Luiz Carlos Alves de Oliveira
Cinthia de Castro Oliveira
---
Clique para acessar o currículo lattes
21
Danniel Brandao Mendes
2º/2020
Vânya Márcia Duarte Pasa
---
---
Clique para acessar o currículo lattes
22
Débora Alois de Abreu Martins
1º/2020
Luciano Andrey Montoro
Demétrio Abreu Sena Costa
---
Clique para acessar o currículo lattes
23
Débora de Oliveira Nogueira
1º/2024
Glaura Goulart Silva
---
PROEX
Clique para acessar o currículo lattes
24
Diego Magalhães Costa
1º/2020
Rodinei Augusti
Helvécio Costa Menezes
---
Clique para acessar o currículo lattes
25
Diego Magno Martins
2º/2021
Adolfo Henrique de Moraes Silva
Tiago Antônio da Silva Brandão
CNPq
Clique para acessar o currículo lattes
26
Dionathas Vargas de Cerqueira
2º/2023
Luiz Cláudio de Almeida Barbosa
Amanda Silva de Miranda
CNPq
---
27
Douglas Costa da Silva
1º/2024
Rita de Cássia de Oliveira Sebastião
---
---
Clique para acessar o currículo lattes
28
Eduardo Francisco da Silva Guimaraes
2º/2022
Eufrânio Nunes da Silva Júnior
Maria Helena de Araujo
CNPq
---
29
Emilay Baessa Teixeira Diogo
2º/2021
Eufrânio Nunes da Silva Júnior
Cynthia Lopes Martins Pereira
PROEX
---
30
Fernando César da Costa
2º/2022
Letícia Malta Costa
Clésia Cristina Nascentes
---
---
31
Francisca Gabriela Lopes Rosado
2º/2020
Paulo Jorge Sanches Barbeira
---
---
Clique para acessar o currículo lattes
32
Gabriela Fioravante da Silva
1º/2022
Bruno Gonçalves Botelho
---
---
Clique para acessar o currículo lattes
33
Gabriela Santos Caldeira
2º/2020
Cláudia Carvalhinho Windmöller
---
---
Clique para acessar o currículo lattes
34
Gregorio Morais Saravia
2º/2021
Letícia Malta Costa
---
PROEX
Clique para acessar o currículo lattes
35
Guilherme Von Rondow Nascimento
1º/2023
Guilherme Ferreira de Lima
Heitor Avelino de Abreu
PROEX
Clique para acessar o currículo lattes
36
Gustavo Wander Streit
1º/2022
Gilson de Freitas Silva
Thiago Teixeira Tasso
PROEX
Clique para acessar o currículo lattes
37
Hairton Costa Ferreira
2º/2023
Letícia Malta Costa
---
CNPq
Clique para acessar o currículo lattes
38
Helcio Cassemiro Marcondes
1º/2020
Claudio Luis Donnici
---
---
Clique para acessar o currículo lattes
39
Henrique Martins Nogueira
1º/2024
---
---
PROEX
Clique para acessar o currículo lattes
40
Heveline Oliveira Morais Arruda
2º/2023
Adolfo Henrique de Moraes Silva
---
CNPq
---
41
Ícaro Antônio Oliveira Bozzi
2º/2023
Eufrânio Nunes da Silva Júnior
---
CNPq
---
42
Jhonatan Bispo de Oliveira
2º/2021
Zenilda de Lourdes Cardeal
Patterson Patrício de Souza
PROEX
Clique para acessar o currículo lattes
43
João Victor Coelho Pimenta
1º/2021
Rodinei Augusti
Adriana Nori de Macedo
FAPEMIG
Clique para acessar o currículo lattes
44
Joel Augusto Moura Porto
2º/2021
Ana Paula de Carvalho Teixeira
Marcelo Machado Viana
---
---
45
José Leal Rodrigues
2º/2020
Leonardo Humberto Rezende dos Santos
Renata Diniz
---
Clique para acessar o currículo lattes
46
José Manuel da Cruz Tavares Junior
1º/2023
Eufrânio Nunes da Silva Júnior
---
CNPq
Clique para acessar o currículo lattes
47
Josimar Marques Batista
2º/2020
Zenilda de Lourdes Cardeal
---
PROEX
Clique para acessar o currículo lattes
48
Joyce Cristina de Oliveira
2º/2022
Eufrânio Nunes da Silva Júnior
---
CNPq
Clique para acessar o currículo lattes
49
Juliano Perez Passos
2º/2023
Tulio Matencio
Manuel Noel Paul Georges Houmard
CNPq
---
50
Katherine Lima Bruno
2º/2022
Heveline Silva
Eduardo Eliezer Alberto
CNPq
---
51
Larissa Batista dos Santos
1º/2022
Mariana Ramos de Almeida
Marcelo Martins de Sena
CNPq
Clique para acessar o currículo lattes
52
Leila Renan Oliveira
1º/2023
Grasiely Faria de Sousa
Diogo Montes Vidal
CNPq
Clique para acessar o currículo lattes
53
Leonardo Gomes de Abreu
1º/2024
---
---
PROEX
---
54
Liliani Pacheco Tavares Nazareth
1º/2024
---
---
---
Clique para acessar o currículo lattes
55
Lorena Almeida Cadête Costa
1º/2020
Luciano Andrey Montoro
Tulio Matencio
CNPq
Clique para acessar o currículo lattes
56
Luana Sousa de Oliveira
1º/2024
---
---
---
---
57
Lucas Lorenzini
2º/2021
Ana Paula de Carvalho Teixeira
Paula Sevenini Pinto
---
Clique para acessar o currículo lattes
58
Lucas Penha Dutra
1º/2022
Diogo Montes Vidal
Aristóteles Góes Neto
PROEX
---
59
Ludmilla Sousa Lopes
2º/2021
Bruno Gonçalves Botelho
---
CNPq
---
60
Manuel Ricardo Ramírez Rodriguez
1º/2022
Rubén Dario Sinisterra Millán
---
---
---
61
Marcelly Maurício Brandão Silva
1º/2023
Elena Vitalievna Goussevskaia
Eduardo Nicolau dos Santos
CNPq
---
62
Marcelo Vieira Alves (Trancamento total)
1º/2020
Heitor Avelino de Abreu
Guilherme Ferreira de Lima
---
Clique para acessar o currículo lattes
63
Mariana Yoshinaga
2º/2021
Willian Ricardo Rocha
---
CNPq
Clique para acessar o currículo lattes
64
Mateus Pena Nunes
2º/2023
Eufrânio Nunes da Silva Júnior
---
CNPq
---
65
Melina Luiza Vieira Diniz
1º/2023
Clésia Cristina Nascentes
Ângelo de Fátima
CNPq
---
66
Moacyr Avellar Rodrigues
2º/2021
Flávia Cristina Camilo Moura
Ana Paula de Carvalho Teixeira
---
---
67
Mônica Grôppo Parma
1º/2021
Isolda Maria de Castro Mendes
Heloisa de Oliveira Beraldo
PROEX
Clique para acessar o currículo lattes
68
Nara Rúbia Pereira
2º/2020
Cleiton Moreira da Silva
---
CNPq
Clique para acessar o currículo lattes
69
Natália Lima Luiz
1º/2023
Vânya Márcia Duarte Pasa
Renata Costa Silva Araújo
---
Clique para acessar o currículo lattes
70
Natália Regina de Souza Araujo
1º/2021
Rita de Cássia de Oliveira Sebastião
---
CNPq
Clique para acessar o currículo lattes
71
Nathália Evelyn Morais Costa
1º/2020
Ângelo de Fátima
Eduardo Eliezer Alberto
---
Clique para acessar o currículo lattes
72
Nathália Rodrigues de Oliveira
2º/2020
Letícia Malta Costa
Mariana Ramos de Almeida
CNPq
Clique para acessar o currículo lattes
73
Nathan de Souza Coelho
2º/2023
Zenilda de Lourdes Cardeal
---
---
Clique para acessar o currículo lattes
74
Nathany Isabelly Dias Vieira
1º/2020
Dayse Carvalho da Silva Martins
Gilson de Freitas Silva
OUTROS
Clique para acessar o currículo lattes
75
Nayara Silva Fraga
2º/2023
Helvécio Costa Menezes
---
CNPq
Clique para acessar o currículo lattes
76
Núbia Luiza Lataliza Carvalho
1º/2024
Elena Vitalievna Goussevskaia
---
PROEX
---
77
Pedro Augusto de Andrade Novaes
1º/2023
Hélio Anderson Duarte
---
---
---
78
Pedro Henrique Barbosa de Oliveira Nogueira
1º/2019
Vânya Márcia Duarte Pasa
---
---
Clique para acessar o currículo lattes
79
Pedro Micael de Castro Caputo
2º/2023
Marcelo Martins de Sena
---
CNPq
---
80
Philipe Raphael Oliveira Campos
1º/2024
Eduardo Eliezer Alberto
---
PROEX
Clique para acessar o currículo lattes
81
Rayssa Cristina Viana Costa
2º/2020
Nelcy Della Santina Mohallem
Marcelo Machado Viana
---
Clique para acessar o currículo lattes
82
Renan Feitosa Gomes
1º/2024
---
---
PROEX
Clique para acessar o currículo lattes
83
Rennan Noronha de Franca
1º/2024
---
---
PROEX
Clique para acessar o currículo lattes
84
Ricardo Gonçalves Penido
1º/2021
Eduardo Nicolau dos Santos
Elena Vitalievna Goussevskaia
FAPEMIG
Clique para acessar o currículo lattes
85
Rodrigo Oliveira Malheiros
1º/2024
Willian Ricardo Rocha
---
CNPq
Clique para acessar o currículo lattes
86
Rodrigo Régis Campos Silva
2º/2020
Carlos Alberto Lombardi Filgueiras
Luiz Cláudio de Almeida Barbosa
---
Clique para acessar o currículo lattes
87
Rubens Lucas de Freitas Filho
1º/2020
Ana Paula de Carvalho Teixeira
---
---
Clique para acessar o currículo lattes
88
Ruth Pereira Paulino
1º/2020
Rossimiriam Pereira de Freitas
Rosemeire Brondi Alves
---
Clique para acessar o currículo lattes
89
Sabrina Cruz de Souza
1º/2023
Diogo Montes Vidal
---
PROEX
---
90
Samuel Moura Breder
2º/2023
Luiz Carlos Alves de Oliveira
---
CNPq
Clique para acessar o currículo lattes
91
Tainara Ramos Neves
1º/2024
---
---
PROEX
---
92
Tiago Aparecido da Silva
1º/2023
Rodinei Augusti
Patterson Patrício de Souza
---
---
93
Tiago Henrique Silva Madalena
2º/2021
Luciano Andrey Montoro
Ana Paula de Carvalho Teixeira
CNPq
Clique para acessar o currículo lattes
94
Túlio Miranda Sepulveda
1º/2024
Brenda Lee Simas Porto
---
PROEX
Clique para acessar o currículo lattes
95
Victor Brendo Caldeira Fagundes
1º/2024
Nelcy Della Santina Mohallem
---
PROEX
---
96
Vinicius Cattony Carpintero
1º/2023
Maria Helena de Araujo
---
PROEX
---
97
Vinícius Fernando Coelho Sampaio
2º/2023
Rochel Montero Lago
---
---
Clique para acessar o currículo lattes
98
Vitor Paixão Amaral
1º/2019
Marcelo Martins de Sena
Luiz Antônio Cruz Souza
---
Clique para acessar o currículo lattes
99
Welerson de Jesus Lima
2º/2019
Tulio Matencio
Nelcy Della Santina Mohallem
---
Clique para acessar o currículo lattes
100
William Gomes de Aguiar
2º/2023
Claudio Luis Donnici
---
CNPq
Clique para acessar o currículo lattes
101
Willian Miguel Soares
2º/2021
Bruno Gonçalves Botelho
---
CNPq
Clique para acessar o currículo lattes
102
Yan Ferraz Ximenes Ladeira
1º/2021
Adolfo Henrique de Moraes Silva
---
FAPEMIG
Clique para acessar o currículo lattes
103
Yuri Gontijo Rosa
2º/2021
Vânya Márcia Duarte Pasa
---
---
Clique para acessar o currículo lattes

  Acesso restrito | Login: Senha: Seu login é o seu CPF (dígitos)
Capes Capes Periódicos Capes Fundep Projeto da Biblioteca Digital de Teses e Dissertações da UFMG Cnpq Fapemig Finep
Fale conosco

Secretária: Simone Regina Luiz Gomes
Email: pgquimic@qui.ufmg.br
Telefone: 31 3409 5732

Localização

PÓS-GRADUAÇÃO EM QUÍMICA – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS
Av. Antônio Carlos, 6627 – 31270-901 – Belo Horizonte MG Brasil

Copyright 2024 - Pós-graduação em Química - UFMG. Todos os direitos reservados